Анекдоты про еду и напитки, стр. 6

Он хорошо усваивал языки. Говяжьи.

45 #268399

Из правил хорошего тона. Прежде, чем съесть еду, упавшую на пол, на нее нужно подуть.

45 #268385

Я за здоровое питание, только если слово "здоровое" — это про размеры.

35 #268247

Мне по наследству достались два кулинарных закона:
1. К мясу — черный перец и базилик, к рыбе — лимон и тархун.
Закон Мамы.
2. К мясу красное, к рыбе белое.
Закон Папы.

29 #268007

Золотая мечта — доесть пюрешку одновременно с последним кусочком котлеты.
И совсем несбыточная — подобрать подливку с тарелки последней корочкой хлеба.

40 #267973

Можно смотреть вечно на три вещи: на первое, второе, и третье в столовой.

38 #267951

Пора взрастить поколение борщистов. Это как бариста, только по борщу: узоры там разные на поверхности, сердечки, высокомерие, мозговая кость дымится, серебряная борщ-машина.

29 #267902

Закон бутерброда гласит: "Если бутерброд падает маслом вниз — значит вам нечего на него положить". У зажиточных людей бутерброд падает вниз икрой или хотя бы бужениной.

28 #267381

Обсуждение здоровой пищи в ЖЖ:
— За 5 лет питания "магазинной" едой превратилась в аллергика.
— Это ещё что. Один мой знакомый за 70 лет питания ею превратился в маразматика!

21 #267350

— Ой, Маш, смотри какие персики спелые! Многие даже лопнули!
— Это я на них случайно села…

23 #267254

— Слушай, я сегодня хлеба забыла купить, что ты ел на обед?
— Бутерброды с сыром и колбасой.
— А как же ты их сделал, хлеба-то не было.
— Так с сыром и колбасой.

27 #266870

Брусничное варенье самое искреннее: ничего от него не ждёшь, и оно ожидания оправдывает.

10 #266812

Безалкогольный коктейль "Недоумение". 50 миллилитров — 1200 рублей.

23 #266678

Есть устрицы — это примерно как когда в Геленджике на банане катаешься и тебе вместе с брызгами что-то еще в рот залетает.

18 #266447

Вечером жрать не то, чтобы вредно — нельзя. Иначе утром есть нечего будет.

20 #266389

— Ой, в вашем пирожке совсем мало повидла, он почти пустой!
— Это метафора жизни.

Наливные яблоки это сидр или кальвадос.

46 #266295

— Хватит говорить с едой во рту.
— Мне больше не с кем.

52 #266018

— Девочки, мне мой парень сказал, чтобы приходила к нему вечером, он мне сделает тартифлет. Не подскажете, что это и какие части тела мыть?

25 #266001

За то, что вы не съели вовремя,— большое спасибо вам от плесени…

23 #265897

Чтобы бутерброд не падал маслом вниз, на масло нужно намазать икру.

23 #265799

Достала мясо размораживаться. Пока оно таяло, сожрала все конфеты, чипсы, шоколадку, объелась, убрала мясо обратно в холодильник. Третий день так готовлю, прям советую, не утомляет.

49 #265706

Раньше технолог, отмеряющий ингредиенты для кондитерских изделий, работал в белом халате и колпаке. Нынче — в костюме химзащиты.

47 #265674

— Продавец, и с чем у вас пирожки?
— С лишним весом, мадам…

53 #265395

— Мне — яичницу с беконом. Смешать, но не взбалтывать.

-5 #265290

Еда — это колоссальное удовольствие, которое можно получить не снимая брюк!

-11 #265159

— А чем отличается синтетический краситель или ароматизатор от идентичного натурального?
— В нем нет души!

19 #264667

Некоторые бутерброды умеют максимально использовать закон подлости: перед тем, как упасть на пол маслом вниз, успевают еще и одежду испачкать.

36 #264626

Каждый раз, когда брался за готовку, бесило в рецептах несоблюдение размерности. Почему нельзя использовать только стаканы или только граммы? Какого черта я вижу вот это стандартное: "Возьмите стакан крупы, 200 грамм муки, столовую ложку соды, две унции перца, пятьдесят миллилитров масла, один кубический сантиметр маргарина, две мелкие морковки и полтора локтя вермишели"? У меня кухня, а не палата мер и весов.

56 #264282

— Ваше хобби?
— Кулинария.
— Хорошо готовите?
— Сказочно жру!

93 #264270

Объявление: "Сниму синдром последнего куска. На дому заказчика".

20 #264250

В рецептах должны быть фотки бардака, который придется разгребать после готовки.

61 #264169

Стоит мне плотно поесть, как сразу чувствую такой прилив сил, что до дивана мухой долетаю.

53 #264030

Надпись на упаковке "Крабовых палочек": "При изготовлении данного продукта ни один краб не пострадал".

43 #263981

Вообще-то, большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да чего ему в холодильнике сделается!?"

49 #263829

В доказательство того, что морковь улучшает зрение, можно привести тот факт, что кролики не носят очки.

72 #263641

Повидло в пирожке всегда в другом конце. Потому что оно боится!

38 #263585

"Замесите тесто до состояния ротбанда" — это лучшее, что я видел в инете по кулинарии.

18 #262952

Недавно я узнал, что у меня аллергия на помидоры. Раньше я просто думал, что у всех людей от них немеет рот. Ну, знаете, как от миндаля. Позже я понял, что на миндаль у меня тоже аллергия.

16 #262622

Вижу в приглашении на драники сексуальный подтекст.

30 #262491

А я вот никогда не выбрасываю хорошую еду! Остатки я складываю в пластиковый контейнер, потом ставлю в холодильник, жду, пока не испортятся, и уже только потом выбрасываю.

38 #262488

— Готовил себе обед. Дай, думаю, лаврового листика для аромата положу. Нашел листочки, положил. А это эвкалипт оказался!
— И что?
— Почувствовал себя коалой.

18 #262250

Все анекдоты вымышлены. Совпадения с реальными людьми или событиями случайны.