— Путин запустил турбину Саяно-Шушенской ГЭС.
— А уж как страну запустил!
Решил Путин узнать, как живут простые россияне. Надвинул кепку на глаза и пошел. Навстречу ему — веселый, счастливый человек.
Путин:
— Чувствуете ли вы, что ваши мечты сбываются?
— Конечно, я очень счастлив!
— Карьерные перспективы, медицинское обслуживание?
— Все, все хорошо!
— А куда вы так спешите?
— Чемоданы собирать. Мне визу в Америку дали!
— Нет, Сережа, пока человек жив, ты сыграть его не сможешь.
Выходя из кабинета директора киностудии, Безруков печально вздохнул: "Путин… Хреново, что живой"…
Размышления пенсионера.
Я родился при Сталине, пошел в школу при Маленкове, учился при Хрущеве, аттестат получил при Брежневе. .
Моя внучка родилась при Путине, пойдет в школу при Путине, окончит ее при Путине… Кошмар какой…
Людмила Путина, устав от постоянных измен мужа, подает на развод и на раздел имущества. После развода претендует на Газпром, Роснефть и Азиатскую часть России.
Владимир Владимирович же считает, что ей достаточно будет Аэрофлота и Курганской области.
Новости на Яндексе: "Путин разогнался на болиде Формулы-1 до 240 км/ч".
Видимо, после "Калины" ничего уже не страшно.
Захотел Янукович к Путину подлизаться. Пришел и говорит:
— Вова, я тебя так люблю! Куда бы тебя поцеловать?
— Что-то ты хитришь. Небось газа дешевого хочешь?
— Хочу.
— Ну, ты ведь знаешь откуда газ берется. Туда и целуй.
Анекдот из Германии. Два старых друга — президент Путин и экс-канцлер Шредер летят на самолете в Америку. Вдруг над Северным Полюсом их самолет падает и они оба замерзают во льду. Через 50 лет их находят и оттаивают. Узнав, что они 50 лет провели во льду, оба сейчас же требуют свежую газету, чтобы узнать последние новости. Открыв газету, Путин сразу начинает смеяться. Шредер спрашивает:
— В чем дело?
Путин зачитывает:
— «Германия опять проиграла Бразилии в финале чемпионата мира по футболу.»
Шредер смотрит в газету и сам начинает смеяться. Путин спрашивает, почему тот смеется, и Шредер зачитывает новость:
— «Опять беспорядки на немецко-китайской границе».
Программа "Время".
Сюжет 1: Путин встречается с учителями и обещает им повышение зарплаты.
Сюжет 2: Путин разносит на совещании губернаторов.
Сюжет 3: Путин посещает аварийный дом и дает указание переселить людей в новое жилье.
Сюжет 4: Подробно рассказывается о статье Путина.
Сюжет 5: Путин играет в хоккей.
Ведущая:
— А теперь перейдем к хронике президентской предвыборной кампании.
В 12:30 Путин сказал, что неудачи российского футбола связаны с избытком иностранных легионеров. В 13:00 милиция московского метрополитена задержала до выяснения обстоятельств подозрительного иностранца в бутсах и с футбольными мячами.
— Владимир Владимирович, если не секрет, какой туалетной бумагой пользуетесь?
— Да никакой… жополизов хватает…
— Ты какой-то бледный, что случилось?
— Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
— И что?
— Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
— Ну?
— Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело.
Всегда в русских народных сказках было три основных персонажа — лиса, заяц и медведь. Но Путину нравится леопард, поэтому от лисы пришлось отказаться.
Путин распорядился на торфяниках засеять коноплю, чтоб москвичи веселее переносили летние пожары.
— Извините, а можно задать вопрос Путину?
— Да, конечно.
— И вот прям он ответит?
— Да, ответит.
— Прям на мой вопрос?
— Прям на ваш вопрос.
— И прям сейчас?
— Прям сейчас.
— Можно говорить?
— Говорите пожалуйста.
— Пап, ну когда ты домой-то приедешь?
2030 год. Сидят Клинтон, Буш-младший, Путин и Медведев. Выпивают, вспоминают былое. Клинтон:
— Вот помню, был я в 96-м году президентом. Овальный кабинет, Моника. Красота!
Буш:
— А я помню — был в 2003-м президентом. Война с терроризмом, бомбардировка Ирака. Прелесть просто!
Медведев:
— А я помню, в 2010-м был президентом…
Путин, одергивая за рукав:
— Дима!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Довожу до вашего сведения, что перед каждым вашим приездом в Сочи там строят вокзал, аэропорт, санно-бобслейную трассу и два хоккейных стадиона. А затем, когда вы уезжаете, их разбирают и увозят в неизвестном направлении. Разберитесь, пожалуйста.
— Владимир Владимирович, а может ли после следующих очередных Ваших двух сроков президентом РФ стать женщина?
— Не просто может, а даже должна! Ведь у меня только дочери!
Идут дебаты Прохорова и Путина. Ведущий задает вопрос:
— Вам, в такой довольно небогатой стране, не стыдно быть миллиардером?
— Нисколько не стыдно. Почему мне должно быть стыдно?
— Спасибо, но это не к вам был вопрос, Владимир Владимирович.
Путин отверг чеченский след в теракте в «Домодедово».
— Их там точно не было! — сказал он и подумал: "Не сболтнул ли я лишнего?"
Путин весело ехал на Ладе Калине со скоростью 120 км/час, восхищаясь состоянием российских дорог, а впереди со скоростью 200 км/час нёсся асфальтирующий каток и бригада молдавских дорожников…
Вся бюрократия настаивает на третьем сроке Путина, а народ продолжает настаивать на спирту.
Приходит мужик в магазин, озирается. Говорит продавцу:
— Дайте мне, пожалуйста, вон ту фарфоровую крысу.
— Это не крыса. Это бюст Путина.
— Офигеть! Тогда дайте две!
Письмо из народа: "Когда я родилась, в 2000-ом году, к власти пришел Путин. Опуская всякие подробности моей нелегкой судьбы, хочу спросить у нынешнего президента: — Владимир Владимирович, когда же Вы обеспечите достойную жизнь нам — пенсионерам?!"
Медведев Чурову:
— Вы ведь волшебник…
— Я не волшебник, я только учусь…
Путин, стоящий рядом:
— К марту месяцу Вы должны закончить обучение и защитить диплом…
Звонок Путина Бушу:
— Здравствуйте, Джордж! Приношу свои соболезнования по поводу этих ужасных катастроф сразу на четырех ваших АЭС!
— Постойте, Владимир, о чем вы говорите?
— Блин… Извините, Джордж, перезвоню минут через 15.
Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.
— Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
— Почему вы так решили, Шимон?
— Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России — это ГЕНИАЛЬНО!
— Почему Путин не обращает внимания на проблему неуставных отношений в армии?
— Так у него, слава Богу, дочки.
СМИ передают: Премьер-министр В.В.Путин… принял президента Российской Федерации по его просьбе.
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Я коренной кондопожец. Ой, нет, кондопожник, то есть конндопожнюк. Опять неправильно? Вы извините, нам только вчера бумажки выдали. Тут мне подсказывают — Кондопожнец, то есть Кондопнюк, Кондопопо… В общем я — кондовый житель. У меня такой вопрос… Забыл. Память проклятая! А в общем — всех вам благ, народ вас очень любит. Живите долго. До свидания!
Путин объявил, что теперь все будем делать сообща и сказал, куда сообщать.
Путин с Медведевым переживали-переживали за рассейский народ. Переживали-переживали… и пережили.
— Слыхал — вчера Путин медведа окольцевал!
— Как это?
— Ну взял, усыпил и навесил на него ошейник с радиомаячком, чтоб следить было удобней.
— Жесть! Э-э-э… а ты вообще о каком медведе?
— Я о белом медведе, а ты о ком подумал?
Восемь лет подряд нам будут показывать одну и ту же запись обращения к народу В.В.Путина. Все равно 1 января никто не вспомнит, о чем он там говорил.
Программа Путина по проведению реформ:
1) Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение. Список людей прилагается.
— Кто выше ростом-Медведев или Путин?
— А тебе на кой?
— Ну, как же! Выборы скоро. А из двух зол выбирают…
Заспорили Буш, Ширак и Путин — у кого солдаты выносливее. Решили, пусть из каждой страны пришлют по солдату для проверки. На следующий день собираются, первым делом подходят к американскому морскому пехотинцу. Буш разворачивается и ему прямым в челюсть! Тот только поморщился. Буш его спрашивает:
— Больно?
— Yes, Mister President.
— Но ведь терпишь?
— Американская морская пехота может все вытерпеть!
— Молодец!
Тогда Ширак берет у начальника почетного караула шпагу, подходит к французскому парашютисту и шпагой ему в плечо — раз! Тот зубами скрипит, но стоит. Ширак спрашивает:
— Больно?
— Oui, Monsieur le President.
— Но ведь терпишь?
— Парашютисты Франции презирают боль!
— Молодец!
Тут Путин берет у начальника охраны пистолет, подходит к нашему солдатику и ему в ступню из пистолета — бабах! У того в сапоге дырка, а сам даже не поморщился. Путин спрашивает:
— Больно?
— Никак нет!
Буш с Шираком:
— Ну ни хрена себе!
Путин сияет. Потом подходит к солдату и шепотом на ухо ему:
— А что, прямо нисколько не больно?
— Не-а.
— Молодец! Благодарность объявлю в приказе.
— А можно мне еще сапоги нормальные? А то у меня 40-й размер, а у нас на складе второй год только 45-е.
Путин:
— Какой может быть диалог с оппозицией? Они что-то невнятное мычат.
— Владимир Владимирович, а вы кляп у них выньте.
— Все сгоревшие в результате лесных пожаров деревни будут полностью отстроены к зиме, — заявил Путин, — а в деревне Потемкинской даже будет установлена веб-камера с прямой трансляцией в интернет.
— А у вас в музее есть лыжи, на которых Путин катался?
— Да, вот!
— А почему одна?!
— Не одна, а единая!
Путин наградил Фрадкова орденом «За заслуги перед Отечеством». Теперь Фрадков может в магазине покупать продукты без очереди, а в общественном транспорте ездить бесплатно.
Самый страшный ночной кошмар Путина: Лимоновцы сидят в Кремле под портретом Ходорковского и пьют грузинские вина, общаясь на латышском языке.
Все анекдоты вымышлены. Совпадения с реальными людьми или событиями случайны.